Акция «Дом без насилия»

30.03.2021

Республиканская профилактическая акция «Дом без насилия»

С 5 по 9 апреля в Беларуси будет проводиться республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!», главная цель которой – вовлечь широкие слои населения в оказании помощи и содействия государственным органам в решении проблем насилия в семье применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений.

В акцию вовлечены специалисты министерств внутренних дел, труда и социальной защиты, образования, здравоохранения, а также различных общественных объединений.

Просим вас разместить сведения об акции на страницах газет и в сети интернет, а также актуализировать информацию по предупреждению насилия в семье, возможностям государственных и общественных организаций в решении данных проблем.

Сделайте акцент на максимальном информировании граждан о правовых нормах, действующих в данной области, помощи, оказываемой жертвам насилия, в том числе предоставлении услуг временного приюта, функционировании телефонов горячих линий.

Помните: мир без насилия начинается в вашем доме! Сделаем его безопасным вместе!

Если вам известно о фактах насилия в семье, вы являетесь жертвой такого насилия, мы готовы оказать помощь каждому.

Позвонив по телефону «горячей линии» 8-801-100-88-01 (с 8.00 до 20.00), вы можете получить юридическую консультацию (с 8.00 до 13.00) и психологическую помощь (с 13.00 до 20.00).

Звонок по Республике Беларусь со стационарного телефона бесплатный и анонимный!!!