Пожар в деревне Малые Радваничи

22.09.2020
  Ни для кого не секрет, что пожары являются одним из самых распространенных и опасных бедствий на планете и их количество имеет устойчивую тенденцию к росту. Ежегодно в пожарах гибнут и получают увечья десятки тысяч людей.
   17 сентября диспетчеру МЧС поступило сообщение о пожаре в
летней кухне в деревне Малые Радваничи.
 По прибытии к месту вызова спасателей установлено, что горение ликвидировано до прибытия подразделений МЧС. Хозяева дома находились на улице.
   В результате пожара огнем повреждено перекрытие, стены и имущество в строении. Пострадавших нет.
   Причина пожара устанавливается.
   На сегодняшний день на территории Брестского района зарегистрировано 50 пожаров, от опасных факторов пожара зарегистрирована гибель 3 человек.
   Основными причинами пожаров являются:
- неосторожное обращение с огнем;
- нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации и устройстве печей (камина);
- нарушение правил устройства и эксплуатации электросетей и электрооборудования.
   Для того, чтобы не повторять огненных трагедий, не допускайте небрежности и халатности в обращении с огнём. Пока каждый не осознает всю серьёзность правил пожарной безопасности, по- прежнему будут гореть дома курильщиков, все также, в сезон низких температур, будут происходить пожары по причине нарушений правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления и электрооборудования, оставленные без присмотра дети, будут играть со спичками. Давайте научимся думать о собственной безопасности, безопасности окружающих и предпринимать всё возможное для этого!